Четверг, 25.04.2024, 16:54
Экспертная сеть по исследованию идентичности
www.identityworld.ru
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Поиск
АТЛАС
этнических региональных
автономий (ЭРА)
 
 
Контакты
Приглашаем присылать в библиотеку свои публикации на адрес
nazukina@identityworld.ru
или
identity@list.ru

Наш баннер
Экспертная сеть по исследованию идентичности
88x31
HTML код баннера:

Региональная
идентичность России


Только для пользователей сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монография ТОМ1
Монография ТОМ2
Главная » 2011 » Март » 27 » Конференция в Москве 26-27 мая 2011 г.
15:37
Конференция в Москве 26-27 мая 2011 г.
 
Институт научной информации по общественным наукам Российской Академии наук

VII Международная научно-практическая конференция
“Регионы России: стратегии и механизмы модернизации, инновационного и технологического развития”

26-27 мая 2011 года в Институте научной информации по общественным наукам Российской Академии наук будет проведена VII Международная научно-практическая конференция “Регионы России: стратегии и механизмы модернизации, инновационного и технологического развития”.

Организаторы конференции: Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН), Отделение общественных наук РАН, Российская академия государственной службы при Президенте РФ Комитет ТПП РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России, Германский дом науки и инноваций, Клуб субъектов инновационного и технологического развития, Парламентская библиотека ФС РФ, Московский дом научно-технического и художественного творчества обучающихся и студентов профессионального образования, Союз малых городов России, Союз развития наукоградов России, Компания «СТО групп», журналы «Инновации», «Инновационный менеджмент», «Россия и современный мир».

Сопредседатели Оргкомитета: Иванов В.В. - д.э.н., зам. Главного ученого секретаря РАН, Кузнецов М.И. - к.т.н., академик РАЕН, вице-президент, директор НП «Союз развития наукоградов России», Пивоваров Ю.С. - академик РАН, директор ИНИОН РАН, Попова Е.В. - к.э.н., председатель Комитета ТПП РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России, руководитель Межведомственной рабочей группы по инновационному законодательству при Администрации Президента РФ, помощник Руководителя Администрации Президента РФ.

Цель данной конференции – конструктивное обсуждение стратегий и механизмов модернизации, инновационного и технологического развития регионов и городов России, содействие становлению стратегического партнерства экспертного сообщества, органов государственной власти и управления, бизнес-структур, профильных организаций системы образования, общественных, политических организаций и СМИ, ответственного за модернизацию нашей страны и решение ключевых проблем инновационного и технологического развития России.

Состав участников – на конференцию приглашаются ведущие специалисты, инициативные и компетентные работники федеральных, региональных и муниципальных органов власти и управления, заинтересованные представители бизнес-структур, политических партий и общественных организаций, средств массовой информации, участники Клуба субъектов инновационного и технологического развития.

Общие требования к докладам и сообщениям: четкое и аргументированное представление рассматриваемой проблемы (проблем), обязательная представленность и практическая значимость оценок, выводов и рекомендаций.

Формат обсуждения: предполагается, что практически все секции данной конференции будут работать в формате рабочего совещания, основная задача выступающих – представить собственное видение ключевых проблем модернизации, инновационного и технологического развития регионов России и конкретные рекомендации по их решению.

В рамках конференции планируется проведение круглых столов «Молодежь в процессах модернизации, инновационного и технологического развития регионов России» и «Перспективы научного, инновационного и технологического сотрудничества России и Германии».

Регламент работы конференции: 1 день конференции (пленарное заседание) – с 10.30 до 18.00, регистрация – с 9.30; 2 день конференции (работа секций) – с 10.00 до 18.00. Регистрация участников – с 9.30.

Ответственными за подготовку конференции от ИНИОН РАН являются Герасимов Владимир Иванович, Халатов Артемий Алексеевич (т.499-128-5780).

Участие в конференции бесплатное.

Заявки на участие в конференции (с пометкой «7МК» с указанием предлагаемой темы выступления, ФИО (полностью), места работы и должности, ученой степени, ученого звания, электронной почты, контактных телефонов) принимаются по электронной почте coop@inion.ru  (с обязательной копией на адрес coopinion@mail.ru) до 4 мая 2011 года. Для желающих участвовать в работе конференции без выступления регистрация по указанной форме также обязательна. При этом просим указывать тему (или несколько тем), в обсуждении которых Вы заинтересованы. Программа конференции будет опубликована на сайтах www.rkpr.inion.ru, www.rim.inion.ru, http://innclub.info и др.

Материалы конференции будут опубликованы в изданиях ИНИОН РАН и/или на информационно-аналитических сайтах «Россия: ключевые проблемы и решения» www.rkpr.inion.ru, «Россия и современный мир: тенденции развития и сотрудничества» www.rim.inion.ru, на сайте Клуба субъектов инновационного и технологического развития http://innclub.info отдельные материалы будут опубликованы в журналах «Инновации», «Инновационный менеджмент», «Россия и современный мир» и др.

Тексты докладов для опубликования, оформленные в виде научных статей, в объеме от 10 до 30 тыс. знаков (с учетом пробелов) просим направлять на адрес coop@inion.ru (с обязательной копией на адрес coopinion@mail.ru) до 15 июля 2011 года (в период с 15 июня 2011 по 1 июля 2011 просим материалы НЕ НАПРАВЛЯТЬ). Формат страницы А4. Шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 12. Междустрочный интервал – полуторный. Отступ 1 строки абзаца – 1,25. Сноски – постраничные. Таблицы и рисунки встраиваются в текст статьи. При этом таблицы должны иметь заголовок, размещаемый над табличным полем, а рисунки – подрисуночные подписи. При использовании в статье нескольких таблиц и/или рисунков их нумерация обязательна.

В целях взаимодействия и сотрудничества с коллегами и заинтересованными организациями авторы могут в примечании на 1 с. указать свой электронный адрес, кратко обозначить свои профессиональные интересы и приоритетные тематические направления своей организации. Предложения о сотрудничестве с организаторами конференции просим направлять на адрес coop@inion.ru.

Вниманию иногородних участников: транспортные расходы и расходы по проживанию в Москве несет направляющая сторона или сам участник. По вопросам размещения в гостиницах просим обращаться в компанию «СТО груп» к Наталии Шаповаленко (Тел: 960-21-90 доб. 114, моб. тел.: 8 926 604 08 28. E-mail: nshapovalenko@ctogroup.ru), при обращении необходимо сообщить название данного мероприятия.

Место проведения конференции - ИНИОН РАН, Нахимовский проспект 51/21 (ст. метро «Профсоюзная», выход из первого вагона от центра).

Скачать информацию

Просмотров: 2217 | Добавил: LDMitay | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости
[11.02.2024]
XXIII ежегодная интернет-конференция АШПИ «Роль историко-культурного наследия в формировании имиджей регионов» (0)
[30.01.2024]
Конференция «Позитивный опыт регулирования этносоциальных и этнокультурных процессов в регионах Российской Федерации», Казань 28-29.06.2024 (0)
[23.01.2024]
Опубликован обзор материалов круглого стола “Идентичность в условиях трансформации миропорядка: дискурсы и нарративы”. (0)
[11.12.2023]
Всероссийская конференция РАПН «Политическая наука в меняющемся мире: новые практики и теоретический поиск», Москва 1-2 декабря 2023 г. (0)
[07.09.2023]
«Политическая наука в меняющемся мире: новые практики и теоретический поиск», Москва, РУДН, 1-2 декабря 2023 г. (0)
Друзья сайта
  • Институт философии и права УрО РАН
  • Сайт кафедры политических наук ПермГУ
  • Кафедра политических наук ПермГУ

  • Российская ассоциация политической науки (РАПН)
  • РАПН

  • Институт мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО)
  • ИМЭМО РАН

  • Журнал "ПОЛИС"
  • Журнал 'ПОЛИС'

  • Журнал "Лабиринт"

    Лабиринт.Журнал социально-гуманитарных исследований

  • Идентичность © 2009 - 2024
    Хостинг от uWeb