Четверг, 28.03.2024, 21:41
Экспертная сеть по исследованию идентичности
www.identityworld.ru
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Поиск
АТЛАС
этнических региональных
автономий (ЭРА)
 
 
Контакты
Приглашаем присылать в библиотеку свои публикации на адрес
nazukina@identityworld.ru
или
identity@list.ru

Наш баннер
Экспертная сеть по исследованию идентичности
88x31
HTML код баннера:

Региональная
идентичность России


Только для пользователей сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монография ТОМ1
Монография ТОМ2
Главная » 2013 » Ноябрь » 23 » XIV Международная научная конференция “Модернизация России: ключевые проблемы и решения”, ИНИОН, 19-20.12.2013
23:08
XIV Международная научная конференция “Модернизация России: ключевые проблемы и решения”, ИНИОН, 19-20.12.2013

Информационное письмо

19-20 декабря текущего года в Институте научной информации по общественным наукам Российской Академии наук будет проведена XIV Международная научная конференция "Модернизация России: ключевые проблемы и решения”.

Организаторы конференции: Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН), Отделение общественных наук РАН, Информационно-библиотечный совет РАН, Парламентская библиотека ФС РФ, Евразийский форум РИСИ, Институт экономики и прогнозирования НАН Украины, Центр исследований научно-технического потенциала и истории науки НАН Украины, Британская академия бизнеса, Внешторгклуб, Клуб субъектов инновационного и технологического развития, журналы «Инновации», «Россия и современный мир», «Философские науки».

Цель данной конференции – конструктивное обсуждение задач и механизмов воплощения общенациональных, региональных и отраслевых стратегий модернизации нашей страны в приоритетных проектах и программах инновационного и технологического развития, выработка и представление конкретных рекомендаций по решению ключевых проблем в этой области, содействие становлению стратегического партнерства экспертного сообщества, органов государственной власти и управления, бизнес-структур, профильных организаций системы образования, общественных, политических организаций и СМИ, ответственного за модернизацию нашей страны, инновационное и технологическое развитие России.

Состав участников – на конференцию приглашаются ведущие специалисты, инициативные и компетентные работники федеральных, региональных и муниципальных органов власти и управления, заинтересованные представители бизнес-структур, политических партий и общественных организаций, средств массовой информации. Участие студентов и аспирантов с докладами и сообщениями не предусматривается.

Общие требования к докладам и сообщениям: четкое и аргументированное представление рассматриваемой проблемы (проблем), обязательная представленность и практическая значимость оценок, выводов и рекомендаций. Приветствуется распространение информационных материалов о реализуемых проектах и программах инновационно-технологического развития и международного сотрудничества.

Основная задача выступающих – представить собственное видение ключевых проблем модернизации России и конкретные рекомендации по их решению.

Для обсуждения на конференции предлагаются следующие вопросы:

  1. Стратегия развития России в XXI веке 
  2. Национальные интересы России в изменяющемся мире
  3. Цели и перспективы технологического развития России
  4. Качество государственного управления и конкурентоспособность российского государства
  5. Становление человеко-ориентированного и социального государства в России современные реалии и перспективы
  6. Демографические процессы и сбережение нации
  7. Постсоветская идентичность: реалии, проблемы, перспективы
  8. Место и роль науки в процессах модернизации, инновационного и технологического развития
  9. Модернизация образования и инновационное развитие России
  10. Регионы и города России: стратегии модернизации и их воплощение в проектах инновационного и технологического развития

Регламент работы конференции: 1 день конференции (пленарное заседание) – с 10.30 до 18.00; 2 день конференции (работа секций) – с 10.00 до 18.00. Регистрация участников – с 9.30.

Ответственными за подготовку конференции от ИНИОН РАН являются Герасимов Владимир Иванович, Халатов Артемий Алексеевич (т.499-128-5780).

Участие в конференции бесплатное.

Заявки на участие в конференции (с пометкой «Россия-2013» с указанием предлагаемой темы выступления, ФИО (полностью), места работы и должности, ученой степени, ученого звания, адреса электронной почты и контактных телефонов) принимаются по электронной почте coop@inion.ruобязательной копией на адрес coopinion@mail.ru) до 30 ноября 2013 года. Для желающих участвовать в работе конференции без выступления регистрация по указанной форме также обязательна. При этом просим указывать тему (или несколько тем), в обсуждении которых Вы заинтересованы. К заявке желательно приложить конкретные предложения к итоговой Резолюции конференции.

Программа конференции будет опубликована на сайтах www.rkpr.inion.ru, www.rim.inion.ru и др. Материалы конференции будут опубликованы в изданиях ИНИОН РАН и/или на информационно-аналитических сайтах «Россия: ключевые проблемы и решения» www.rkpr.inion.ru, «Россия и современный мир» www.rim.inion.ru, «Россия – Украина: тенденции развития и перспективы сотрудничества» http://ukros.ru и на сайте Клуба субъектов инновационного и технологического развития http://innclub.info, отдельные материалы будут опубликованы в журналах «Инновации», «Россия и современный мир» и др.

Тексты докладов для опубликования, оформленные в виде научных статей, в объеме от 10 до 30 тыс. знаков (с учетом пробелов) просим направлять на адрес coop@inion.ru (с обязательной копией на адрес coopinion@mail.ru) до 31 января 2014 года (в период с 24.12.2013 по 10.01.2014 просим материалы НЕ НАПРАВЛЯТЬ). Формат страницы А4. Шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 12. Междустрочный интервал – полуторный. Отступ 1 строки абзаца – 1,25. Сноски – постраничные. Таблицы и рисунки встраиваются в текст статьи (не допускается представление таблиц и рисунков в альбомном формате). При этом таблицы должны иметь заголовок, размещаемый над табличным полем, а рисунки – подрисуночные подписи. При использовании в статье нескольких таблиц и/или рисунков их нумерация обязательна. Используемые цвета в диаграммах и рисунках должны быть различимы в черно-белом изображении.

В целях взаимодействия и сотрудничества с коллегами и заинтересованными организациями авторы могут в примечании на 1 с. указать свой электронный адрес, кратко обозначить свои профессиональные интересы и приоритетные тематические направления своей организации. Предложения о сотрудничестве с организаторами конференции просим направлять на адрес coop@inion.ru.

Вниманию иногородних участников: транспортные расходы и расходы по проживанию в Москве несет направляющая сторона или сам участник. По вопросам размещения в гостиницах просим обращаться в компанию «СТО Трэвел» по адресу booking@ctogroup.ru, телефон +7(495)960-21-90, при обращении необходимо сообщить название данного мероприятия.

Место проведения конференции - ИНИОН РАН, Нахимовский проспект 51/21 (ст. метро «Профсоюзная», выход из первого вагона от центра).

 

ОРГКОМИТЕТ

 


Подробное информационное письмо

Просмотров: 2486 | Добавил: MakoFka | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости
[11.02.2024]
XXIII ежегодная интернет-конференция АШПИ «Роль историко-культурного наследия в формировании имиджей регионов» (0)
[30.01.2024]
Конференция «Позитивный опыт регулирования этносоциальных и этнокультурных процессов в регионах Российской Федерации», Казань 28-29.06.2024 (0)
[23.01.2024]
Опубликован обзор материалов круглого стола “Идентичность в условиях трансформации миропорядка: дискурсы и нарративы”. (0)
[11.12.2023]
Всероссийская конференция РАПН «Политическая наука в меняющемся мире: новые практики и теоретический поиск», Москва 1-2 декабря 2023 г. (0)
[07.09.2023]
«Политическая наука в меняющемся мире: новые практики и теоретический поиск», Москва, РУДН, 1-2 декабря 2023 г. (0)
Друзья сайта
  • Институт философии и права УрО РАН
  • Сайт кафедры политических наук ПермГУ
  • Кафедра политических наук ПермГУ

  • Российская ассоциация политической науки (РАПН)
  • РАПН

  • Институт мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО)
  • ИМЭМО РАН

  • Журнал "ПОЛИС"
  • Журнал 'ПОЛИС'

  • Журнал "Лабиринт"

    Лабиринт.Журнал социально-гуманитарных исследований

  • Идентичность © 2009 - 2024
    Хостинг от uWeb