Среда, 29.03.2023, 05:33
Экспертная сеть по исследованию идентичности
www.identityworld.ru
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Поиск
АТЛАС
этнических региональных
автономий (ЭРА)
 
Контакты
Приглашаем присылать в библиотеку свои публикации на адрес
nazukina@identityworld.ru
или
identity@list.ru

Наш баннер
Экспертная сеть по исследованию идентичности
88x31
HTML код баннера:

Региональная
идентичность России


Только для пользователей сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монография ТОМ1
Монография ТОМ2
Главная » 2014 » Май » 8 » VIII Сытинские чтения, 25-26 сентября 2014 года в г. Ульяновск.
12:22
VIII Сытинские чтения, 25-26 сентября 2014 года в г. Ульяновск.

8-ая Международная научно-практическая конференция "Региональная идентичность в историческом и культурном пространстве России" посвященной памяти ученого и историка С.Л. Сытина (VIII Сытинские чтения) пройдет 25-26 сентября 2014 года в г. Ульяновск, Россия.

Организаторы: Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» и областное государственное бюджетное учреждение «НИИ истории и культуры Ульяновской области»

Темы конференции:

  • «Парадигма культурной памяти»: теоретико-методологические основания и принципы социально-гуманитарных исследований региональной идентичности.
  • Историко-культурные, территориальные, этнокультурные, национальные, языковые, религиозные аспекты исследования региональной идентичности.
  • Культурный и персональный текст как исторический источник в исследованиях Симбирской-Ульяновской региональной идентичности.
  • Социокультурный феномен Симбирского края – Ульяновской области.
  • Образы региональной идентичности – культурный ландшафт, памятники культурного наследия, исторические события, знаменитые люди.
  • Социокультурная миссия музея в современном обществе, его место в процессах формирования культурной идентичности. Музеи как институты «культурной памяти». Проблема исторических экспозиций музеев и их воздействие на общество.
  • Региональная и территориальная идентичность в брэндинге территорий. Историческая память как ресурс туристической политики региона.
  • Устойчивое развитие туристской дестинации «Симбирск-Ульяновск».

Дедлайн:

Для участия в конференции необходимо направить заявку и резюме доклада в электронном виде (объемом не более 1200 знаков или ½ страницы) не позднее 01сентября 2014 года на e-mail: sitin10@mail.ru

Публикация:

По итогам конференции будет выпущен сборник. Все статьи принятые к публикации проходят обязательное рецензирование квалифицированными специалистами, а также проходят проверку на плагиат (используется сервис www.antiplagiat.ru). Оригинальность текста должна составлять не менее 75% от объема статьи. Сборник будет постатейно проиндексирован индексирован в системе Российского индекса научного цитирования

Контакты:

Электронная почта: sitin10@mail.ru

Сайт: http://www.ulzapovednik.ru/conference/12134/

Просмотров: 26690 | Добавил: MakoFka | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости
[11.12.2022]
Заседание Исследовательского комитета по политической идентичности на ежегодной Конференции РАПН, декабрь 2022 г. (0)
[21.11.2022]
Научная конференция «Трансформация социально-экономического пространства: интеграция, миграции, туризм», 23 января 2023 года, ИНИОН РАН (0)
[27.10.2022]
Всероссийская конференция «Этнокультурное разнообразие и этническая политика: российские и зарубежные импликации» Пермь, 15-16 дек. 2022 (0)
[27.10.2022]
Международная научно-практическая конференция «Современная идентичность в условиях глобальных вызовов» (0)
[30.09.2022]
17 января 2023 г. в ИНИОН РАН состоится Международная научная конференция «Символы и символика в культуре» (0)
Друзья сайта
  • Институт философии и права УрО РАН
  • Сайт кафедры политических наук ПермГУ
  • Кафедра политических наук ПермГУ

  • Российская ассоциация политической науки (РАПН)
  • РАПН

  • Институт мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО)
  • ИМЭМО РАН

  • Журнал "ПОЛИС"
  • Журнал 'ПОЛИС'

  • Журнал "Лабиринт"

    Лабиринт.Журнал социально-гуманитарных исследований

  • Идентичность © 2009 - 2023
    Хостинг от uWeb