Понедельник, 29.04.2024, 15:06
Экспертная сеть по исследованию идентичности
www.identityworld.ru
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Поиск
АТЛАС
этнических региональных
автономий (ЭРА)
 
 
Контакты
Приглашаем присылать в библиотеку свои публикации на адрес
nazukina@identityworld.ru
или
identity@list.ru

Наш баннер
Экспертная сеть по исследованию идентичности
88x31
HTML код баннера:

Региональная
идентичность России


Только для пользователей сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монография ТОМ1
Монография ТОМ2
Главная » 2022 » Март » 20 » :урнал «Социальные новации и социальные науки» (Social novelties & Social sciences) приглашает к публикации
18:18
:урнал «Социальные новации и социальные науки» (Social novelties & Social sciences) приглашает к публикации

Информационное письмо

 

Институт научной информации по общественным наукам РАН выпускает журнал «Социальные новации и социальные науки» (Social novelties & Social sciences)

Журнал охватывает широкий спектр актуальных проблем, возникающих в условиях стремительного развития технологий и преобразования социально-экономических отношений. Его задача – содействовать развитию междисциплинарного диалога в целях обобщения знаний о современном мире. Каждый номер посвящен определенной теме и отражает подходы как российских, так и зарубежных специалистов, представляющих разные социально-гуманитарные дисциплины. В журнале публикуются оригинальные статьи, являющиеся результатом теоретических и эмпирических исследований, а также информационно-аналитические материалы (обзоры, рецензии, переводы).

Второй выпуск журнала 2022 года посвящен теме: «Социально-экономическая интеграция: прошлое, настоящее, будущее».

Материалы для публикации в данном номере журнал рассматриваются до 15.04.2022.

К публикации принимаются материалы, посвященные проблематике социально-экономической интеграции на международном и межрегиональном уровнях; вопросам истории создания, современного состояния и перспективам развития таких интеграционных объединений как ЕАЭС, БРИКС, ШОС, АСЕАН, ЕС, НАФТА, а также других альянсов и межправительственных организаций в Европе, Азии, Северной и Латинской Америке, Африке.

 

Требования к материалам: оригинальность не ниже 75%, объем от 20 до 40 тыс. знаков (включая пробелы) без учета аннотации и библиографии, рецензий на книги — до 24 тыс. знаков.

Рукописи принимаются в электронном виде в формате .doc или .docx. Они должны быть набраны в гарнитуре Times New Roman 14 кеглем с межстрочным интервалом 1,5; отступ 1,25. Если рукопись включает графики или диаграммы, авторы должны выслать оригинальные файлы в форматах .xls, .xlsx (в этих файлах должны быть продублированы данные приводимых в статье графиков или диаграмм с возможностью их редактирования). Рисунки и схемы желательно создавать в форматах .ppt, .pptx или .jpg.

Список литературы приводится в конце текста в алфавитном порядке (сначала русские источники, потом иностранные) Ссылки на литературу даются в тексте в квадратных скобках с указанием фамилии автора источника, года публикации и страницы, на которой находится цитируемый материал. Статьи могут иметь подстраничные текстовые сноски.

К рукописям должны прилагаться аннотации на русском и английском языках объемом до 100 слов, а также не менее четырех ключевых слов на русском и английском языках. Авторы в обязательном порядке должны указать полное имя и отчество, место своей работы, должность и контактную информацию (e-mail) на русском и английском языках.

Рукописи проходят двойное рецензирование, на основе которого принимается решение о публикации.

 

Второй выпуск журнала «Социальные новации и социальные науки» 2022 года посвящен теме: «Социально-экономическая интеграция: прошлое, настоящее, будущее».

К публикации принимаются материалы, посвященные проблематике социально-экономической интеграции на международном и межрегиональном уровнях; вопросам истории создания, современного состояния и перспективам развития таких интеграционных объединений как ЕАЭС, БРИКС, ШОС, АСЕАН, ЕС, НАФТА, а также других альянсов и межправительственных организаций в Европе, Азии, Северной и Латинской Америке, Африке.

 

Тематические направления второго выпуска научного журнала «Социальные новации и социальные науки»

 

  • Экономические, социальные, административно-правовые, культурные, научно-образовательные, информационные аспекты интеграционных процессов и международного взаимодействия: российский и зарубежный опыт;
  • Особенности евразийской интеграции: социально-экономические, инновационно-технологические и гуманитарные факторы;
  • Проблемы и перспективы развития сотрудничества в рамках Большой Евразии;
  • Интеграционные и дезинтеграционные процессы на постсоветском пространстве (СНГ) в социально-экономическом измерении;
  • История создания, становление и возможности развития Евразийского экономического союза (ЕАЭС);
  • Характер, тенденции и результаты международного взаимодействия в рамках региональных интеграционных объединений ШОС, БРИКС, АСЕАН;
  • Опыт европейской интеграции: формирование, современные условия функционирования и сценарии дальнейшего развития Европейского союза (ЕС);
  • Пример североамериканской интеграции (НАФТА): потенциал, проблемы, тренды взаимодействия как внутри альянса, так и с другими международными объединениями;
  • Интеграционные тенденции в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР): реалии и возможности;
  • Интеграционные стратегии и проекты в Латинской Америке и Африке: современное состояние и перспективы;
  • Место и роль регионов России и зарубежных государств в глобальных интеграционных процессах, межрегиональное сотрудничество в рамках международных объединений.

 

Просмотров: 492 | Добавил: MakoFka | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости
[11.02.2024]
XXIII ежегодная интернет-конференция АШПИ «Роль историко-культурного наследия в формировании имиджей регионов» (0)
[30.01.2024]
Конференция «Позитивный опыт регулирования этносоциальных и этнокультурных процессов в регионах Российской Федерации», Казань 28-29.06.2024 (0)
[23.01.2024]
Опубликован обзор материалов круглого стола “Идентичность в условиях трансформации миропорядка: дискурсы и нарративы”. (0)
[11.12.2023]
Всероссийская конференция РАПН «Политическая наука в меняющемся мире: новые практики и теоретический поиск», Москва 1-2 декабря 2023 г. (0)
[07.09.2023]
«Политическая наука в меняющемся мире: новые практики и теоретический поиск», Москва, РУДН, 1-2 декабря 2023 г. (0)
Друзья сайта
  • Институт философии и права УрО РАН
  • Сайт кафедры политических наук ПермГУ
  • Кафедра политических наук ПермГУ

  • Российская ассоциация политической науки (РАПН)
  • РАПН

  • Институт мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО)
  • ИМЭМО РАН

  • Журнал "ПОЛИС"
  • Журнал 'ПОЛИС'

  • Журнал "Лабиринт"

    Лабиринт.Журнал социально-гуманитарных исследований

  • Идентичность © 2009 - 2024
    Хостинг от uWeb