Пятница, 29.03.2024, 11:11
Экспертная сеть по исследованию идентичности
www.identityworld.ru
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Поиск
АТЛАС
этнических региональных
автономий (ЭРА)
 
 
Контакты
Приглашаем присылать в библиотеку свои публикации на адрес
nazukina@identityworld.ru
или
identity@list.ru

Наш баннер
Экспертная сеть по исследованию идентичности
88x31
HTML код баннера:

Региональная
идентичность России


Только для пользователей сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Монография ТОМ1
Монография ТОМ2
Главная » 2020 » Март » 24 » «Позитивный опыт регулирования этносоциальных и этнокультурных процессов в регионах Российской Федерации», Казань 17-18 сентября
16:16
«Позитивный опыт регулирования этносоциальных и этнокультурных процессов в регионах Российской Федерации», Казань 17-18 сентября

Информационное письмо №1

 

Институт истории им.Ш.Марджани

Академии наук Республики Татарстан

Центр этносоциологических исследований

 

Федеральный научно-исследовательский социологический центр

Российской Академии наук

Центр исследования межнациональных отношений

 

Комитет этнической социологии российского общества социологов

 

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

 

Приглашаем Вас принять участие в IV Всероссийской научно-практической конференции «Позитивный опыт регулирования этносоциальных и этнокультурных процессов в регионах Российской Федерации».

 

Сроки проведения конференции: 17-18 сентября 2020 г.

Место проведения: г.Казань, ул. Батурина 7А, Институт истории им. Ш.Марджани АН РТ.

 

На конференции планируется обсуждение следующих вопросов:

- общероссийская интеграция и брендинг субъектов федерации;

- актуальная языковая политика и языковая ситуация в российских регионах;

- меж- и внутриконфессиональные проблемы и диалоги;

- миграции, адаптация и интеграция иностранных граждан;

- молодежь в пространстве этничности;

- этносоциальное развитие города и села;

- гражданский активизм.

 

Во время конференции планируется проведение Круглого стола «Интеграционный потенциал гражданской и этнической идентичности для российского общества» и мастер-класса «Виртуальные этнические сообщества России: методология, методика и результаты исследований».

 

Для участия в конференции необходимо:

  1. зарегистрироваться на мероприятие до 10 апреля 2020 г. через Google Form по ссылке: https://forms.gle/BZEctFr1wiBasCN98

При заполнении заявки, имеющей двух и более авторов, регистрацию осуществляет каждый соавтор.

  1. отправить материал (статью) до 1 июля 2020 г. на официальную электронную почту конференции etnology@mail.ru. Требования к оформлению прописаны в приложении. Статьи будут опубликованы в электронном сборнике материалов конференции, размещены в научной электронной библиотеке (E-library.ru) и включены в национальную библиографическую базу данных научного цитирования (РИНЦ). Представляемый материал должен быть тщательно выверен и отредактирован.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонения материалов, не соответствующих указанной тематике, предъявляемым требованиям по оформлению и присланных после указанного срока.

         Компенсация командировочных расходов участников конференции будет осуществлена на конкурсной основе. Наряду с оценкой научного уровня материала, качества его оформления по требованиям и сроков его подачи в оргкомитет, во внимание будут приниматься исследования, поддержанные Российским фондом фундаментальных исследований (или Российским гуманитарным научным фондом). Сами исследования могут быть как текущими, так и завершенными, проведенными в предыдущие годы. В случае получения оргкомитетом конференции финансовой поддержки со стороны Российского фонда фундаментальных исследований таким заявкам будет отдаваться приоритет во время отбора.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

 

Требования к подаче статьи

 

Файл называется фамилией автора: Иванов_статья.

 

Правила оформления статьи

 

Объем до 5 страниц, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14, через 1,5 интервала, выравнивание по ширине, поля: верхнее и нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1,5 см.

Сноски на грант Российского фонда фундаментальных исследований или Российского гуманитарного фонда оформляются постранично. Они могут ставиться после заголовка или по тексту статьи. Обязательно указание название фонда и номера проекта.

Литература и источники оформляются по тексту в квадратных скобках с указанием фамилии и номера страницы [Петров: 14]. Все они выносятся в отдельный список, который формируется в алфавитном порядке. Графики, таблицы и рисунки – черно-белые. В верхнем левом углу необходимо прописать УДК. Через 1 интервал по центру указать название статьи прописными буквами полужирным шрифтом на русском языке (14 пт) и ниже на английском языке. Через 1 интервал инициалы и фамилия автора(-ов), полностью полужирным шрифтом, через дефис звание, должность, место работы строчными буквами на русском языке и ниже на английском языке. Через 1 интервал размещается аннотация статьи на русском и ниже на английском языках (100-150 слов). Через 1 интервал, курсивом, полужирным шрифтом ключевые слова на русском и ниже на английском языках (6-8 слов). Далее через 1 интервал текст статьи, выровненный по ширине. В конце текста через 1 интервал приводится список использованной литературы и источников, оформленный по ГОСТу. Слова «ЛИТЕРАТУРА И ИСТОЧНИКИ» набираются прописными буквами по центру.

 

 

 

 

Образец

 

УДК

 

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ

ARTICLE TITLE

 

И.О.ФАМИЛИЯ - кандидат наук, научный сотрудник института...

N.SURNAME - Doctor of Science (Sociology), дальше все тоже с большой буквы: Head of the Department of Ethnological Research, Sh.Marjani Institute of History of the Tatarstan Academy of Sciencess...

 

Аннотация

Abstract

 

Ключевые слова: ...

Key words: ...

 

Тест, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст...

 

ЛИТЕРАТУРА И ИСТОЧНИКИ

Баширов Л.А. Ислам о войне и мире // Государство, религия, церковь в России и за рубежом. 2006. № 3. С. 186-202.

Ваитова Г.Х. Проблемы речевого развития детей в предшкольном образовании [Электронный ресурс] // Вестник Томского государственного педагогического университета. 2016. №1.  http://cyberleninka.ru/article/n/problemy-rechevogo-razvitiya-detey vpredshkolnom-obrazovanii (дата обращения 6.12.2016).

Солодухо Э.М. Теория фразеологического сближения: На материале языков славянской, германской и романской групп. М.: ЛКИ, 2008. 304 с.

Blaylock J.P. Letter [Electronic Resource] // Locus. 1987. – Mode of access: URL: http://www.jessesword.com/sf/view/327 (дата обращения 1.08.2014).

Greenberg J.H. Universals of languages. Cambridge, Mass: MIT Press, 1963. 312 р.

 

 

 

Просмотров: 710 | Добавил: MakoFka | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости
[11.02.2024]
XXIII ежегодная интернет-конференция АШПИ «Роль историко-культурного наследия в формировании имиджей регионов» (0)
[30.01.2024]
Конференция «Позитивный опыт регулирования этносоциальных и этнокультурных процессов в регионах Российской Федерации», Казань 28-29.06.2024 (0)
[23.01.2024]
Опубликован обзор материалов круглого стола “Идентичность в условиях трансформации миропорядка: дискурсы и нарративы”. (0)
[11.12.2023]
Всероссийская конференция РАПН «Политическая наука в меняющемся мире: новые практики и теоретический поиск», Москва 1-2 декабря 2023 г. (0)
[07.09.2023]
«Политическая наука в меняющемся мире: новые практики и теоретический поиск», Москва, РУДН, 1-2 декабря 2023 г. (0)
Друзья сайта
  • Институт философии и права УрО РАН
  • Сайт кафедры политических наук ПермГУ
  • Кафедра политических наук ПермГУ

  • Российская ассоциация политической науки (РАПН)
  • РАПН

  • Институт мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО)
  • ИМЭМО РАН

  • Журнал "ПОЛИС"
  • Журнал 'ПОЛИС'

  • Журнал "Лабиринт"

    Лабиринт.Журнал социально-гуманитарных исследований

  • Идентичность © 2009 - 2024
    Хостинг от uWeb